Омский плавающий транспортер стал хитом на международной выставке
Омский завод транспортного машиностроения представил транспортер, который способен работать в самых тяжелых условиях. Концепт показали на выставке в Ногинске. Транспортер способен передвигаться и по воде.    «Данную машину можно использовать как при перевозке грузов, ...
Омский завод транспортного машиностроения представил транспортер, который способен работать в самых тяжелых условиях. Концепт показали на выставке в Ногинске. Транспортер способен передвигаться и по воде. 
 
«Данную машину можно использовать как при перевозке грузов, так и пассажиров. В его возможности заложены технологии, которые будут полезны при поисково-спасательных работах. Помимо этого, разработка может привлечь к себе внимание и специалистов геологоразведки», - отметили представители омского завода. 
 
Транспортер может быть интегрирован с другими модулями. Машина в зависимости от модификации оснащается санитарной зоной, спальным местом, медицинским модулем. При необходимости машина способна перевозить до 100 человек. При передвижении по суше скорость транспортера может превышать 55 км/ч, а по воде способен передвигаться до девяти часов без необходимости дозаправки. Ценность разработки повышается, если принять во внимание возможность перевозки грузов наводным способом даже при шторме до трех баллов. 
 
Не исключено, что разработка получит серийную модификацию. Однако для этого требуется заинтересованность в машине со стороны определенных структур и ведомств. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Омский плавающий транспортер стал хитом на международной выставке