На полуострове Ямал проходят испытания ветро-солнечной электростанции «Юрта»
На полуострове Ямал проходят испытания новой электростанции комбинированного типа, запуском которой занималась компания «Газпром нефть». Стоит отметить, что электростанция работает с помощью солнечных батарей и ветряков.   По данным ТАСС, станция расположена в районе ...
На полуострове Ямал проходят испытания новой электростанции комбинированного типа, запуском которой занималась компания «Газпром нефть». Стоит отметить, что электростанция работает с помощью солнечных батарей и ветряков.
 
По данным ТАСС, станция расположена в районе села Мыс Каменный. Сооружение состоит из аккумуляторных батарей, двух ветряных генераторов и 30 солнечных панелей. В планах разработчиков, обеспечить бесперебойным электропитанием блок системы управления одного из напорных трубопроводов.
 
Считается, что данная электростанция является полностью экологически чистой и не несет никакого вреда окружающей среде, в том числе среде полуострова Ямал. Источниками энергии станут ветер и вода – неисчерпаемые возобновляемые запасы.
 
«Юрта» также сможет работать в штатном режиме даже во время сложных погодных условий, поскольку на станции предусмотрено резервное хранение электроэнергии. Управлять станцией специалисты будут с помощью сети Интернет.
 
Дальнейшие испытания покажут готовность сооружения начать полноценную работу.  

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » На полуострове Ямал проходят испытания ветро-солнечной электростанции «Юрта»