Психологи рассказали, когда воображение может навредить
Воображение необходимо для креативности и творчества. Но есть ситуации, когда оно может навредить из-за того, что провоцирует беспокойство, негодование или ревность.
Воображение необходимо для креативности и творчества. Но есть ситуации, когда оно может навредить из-за того, что провоцирует беспокойство, негодование или ревность.
 
Все эти эмоции негативно влияют на жизнь, сообщается в статье психолога Монреальского университета. Ум – это прекрасно, но он может отравить ваше существование, если вы не используете его должным образом. 
 
Слишком много людей позволяют ему фантазировать то, что может иметь разрушительные последствия. Воображение может подбрасывать негативные мысли и эмоции. Они похожи на всплывающие окна, появляющиеся один за другим на экране вашего компьютера. 
 
Если вам нужна счастливая жизнь, то нужно заблокировать эти всплывающие окна. Только тогда мысли могут быть чем-то мирным, не имеющим отрицательного влияния на вашу жизнь. Думайте меньше, но «лучше», в том плане, что это не должно быть что-то негативное. 
 
Нет конца воображению. Мы чувствуем себя несчастными, когда страх, беспокойство, ревность сожаление и другие отрицательные эмоции постоянно питаются нашим воображением. Оно не полезно, если используется во вред организму. Позитивные мысли, культивируемые снова и снова, запоминаются. 
 
Но мышление можно тренировать. Подходите к тренировкам разума так же, как и в тренажерном зале. Начинается все аналогично, с легких нагрузок. Если появляется негативная мысль, используйте воображение, чтобы вызвать обратную мысль и жизнь станет счастливее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Психологи рассказали, когда воображение может навредить