Роспотребнадзор назвал эффективный антисептик от коронавируса
Ведомство рассказало, как определить действенное средство защиты.

Ведомство рассказало, как определить действенное средство защиты.

Роспотребнадзор опубликовал советы гражданам, как определить, что антисептик для рук эффективен. Эксперты сообщают, что такие препараты должны быть с широким спектром действия, а в их составе необходимо содержание не менее 60-80% изопропилового или этилового спирта. Как считает ведомство, "в момент выбора, какое именно средство приобрести, стоит обратить внимание на спектр действия антисептика, содержание спирта, а также внимательно изучить инструкцию для того, чтобы понимать, сколько времени его нужно втирать в кожу и в каком количестве использовать".

Эксперты напоминают, что нужно обращать внимание, на возбудителей какой этиологии он воздействует. Так, средства только с антибактериальным действием не будут достаточно эффективными в период распространения ОРВИ, гриппа и других респираторных заболеваний - стоит выбрать кожный антисептик с широким спектром действия, который сможет уничтожить и бактерии, и вирусы.

О том, на каких возбудителей воздействует средство, прописано в инструкции. Кроме того, отмечает ведомство, в состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 % изопропилового или этилового спирта.  Чтобы антисептик подействовал,  потереть его между ладонями в течение пяти секунд недостаточно. В инструкции по применению стоит обратить внимание на время экспозиции и количество средства, которое необходимо для однократной обработки рук.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Роспотребнадзор назвал эффективный антисептик от коронавируса