Разновидности колб для кальянов
Кальяны пришли во многие страны мира с Востока.
В наши дни кальян стал излюбленным атрибутом многих вечеринок или даже простых посиделок в компании друзей. Любой кальян состоит из составных элементов. Это колба, шахта, трубки, подставки для углей и прочие атрибуты. Самым незаменимым, но при этом хрупким элементом является колба. В наши дни их изготавливают из различных материалов.


Разновидности колб для кальяна


При изготовлении колб используют чаще всего такие материалы, как стекло, пластик, различные полимерные соединения, хрусталь. Самой универсальной и практичной является стеклянная колба, которая к тому имеет и отличные визуальные характеристики.

Она может быть прозрачной или матовой, а также иметь абсолютно любой цвет и оттенок. Более дорогостоящим аналогом является колба из хрусталя, такие кальяны стоят довольно дорого, и требует особого ухода. А пластиковые варианты считаются одними из самых недорогих моделей.


Объемы колб


Колба – это элемент конструкции кальяна, который используется в качестве емкости для жидкости, а также она является своеобразным фильтром, где оседают разные примеси. Жидкость в колбе охлаждает дым. Формы и объемы колб различные. На рынке можно найти колбы объемом 100 или 200 мл, они идеально подходят для индивидуального использования.

Большие колбы могут достигать объема 3 или 4 литров. С шахтой колбы соединяются по-разному: с помощью удлинителя или специальной резьбы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Разновидности колб для кальянов