Средняя продолжительность жизни в США сократилась впервые с 1993 года
Впервые за последние двадцать лет, в 2016 году показатель продолжительности жизни американцев снизился. Специалисты заметили, что по сравнению с 2014 годом данный показатель снизился на 0,1 год и теперь составляет 78,8 лет.  Медики отмечают, что основной причиной ...
Средняя продолжительность жизни в США сократилась впервые с 1993 года

Впервые за последние двадцать лет, в 2016 году показатель продолжительности жизни американцев снизился. Специалисты заметили, что по сравнению с 2014 годом данный показатель снизился на 0,1 год и теперь составляет 78,8 лет.
 
Медики отмечают, что основной причиной этого явления считается рост числа пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также специалисты отметили, что за последний год в США резко увеличилось число зафиксированных случаев инсультов и инфарктов. Список заболеваний, которые могли повлиять на среднюю продолжительность жизни американцев, пополнили также диабет и заболевания почек.
 
Снижение продолжительности жизни в США последний раз было зафиксировано еще в 1993 году. Тогда специалисты из NCHS связали это явление с резкой вспышкой заболеваний СПИДом и эпидемией ВИЧ. 1890 год также стал одним из не многих, в течение которого ученые зафиксировали снижение средней продолжительности жизни американцев, причиной чему стали участившиеся случаи простудных заболеваний.
 
Стоит отметить, что после Второй мировой войны средняя продолжительность жизни в США резко возросла. Поспособствовало этому качество питания и образования, а также развитие медицинского обслуживания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Средняя продолжительность жизни в США сократилась впервые с 1993 года