Ученые: От галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли
Учёные из Великобритании смогли прийти к выводу о том, что от галлюцинаций может страдать каждый шестой житель нашей планеты. Эксперты утверждают, что от таких проблем не может застраховаться не только психически больной, но и человек, который часто испытывает стресс и ...
Ученые: От галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли

Учёные из Великобритании смогли прийти к выводу о том, что от галлюцинаций может страдать каждый шестой житель нашей планеты. Эксперты утверждают, что от таких проблем не может застраховаться не только психически больной, но и человек, который часто испытывает стресс и тревогу. Именно эти факторы могут приводить к галлюцинациям.
 
Британские исследователи из Королевского колледжа хирургов Ирландии поняли, что психически здоровые особы тоже способны испытывать симптомы галлюцинации. Один из руководителей исследования Ян Келлехер сообщил, что для экспериментов было приглашено около 7 тысяч испытуемых
 
Во время изучения реакций нервной системы психически здорового человека на стресс и тревогу стало понятно, что галлюцинации могут испытывать все, а не только больные люди. Таким образом, согласно экспериментальным данным учёные сделали вывод, что каждый шестой житель нашей планеты испытывает галлюцинации.
 
Стоит также напомнить, что само понятие галлюцинации было опубликовано психиатром из Франции Жаном-Этьеном Эскиролем. Виды галлюцинаций зависят о того, какие раздражители действуют на нервную систему человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Ученые: От галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли