Осенние каникулы в школах России 2016: сколько продлятся, когда начинаются, расписание

Осенние каникулы являются очень актуальной темой среди школьников и их родителей. Дети с нетерпением ожидают эти каникулы, которые рассматриваются их в качестве хорошего стимула для дальнейших свершений и передышки в учебном процессе. Уже сейчас они интересуются, с какого числа начнутся
Осенние каникулы в школах России 2016: сколько продлятся, когда начинаются, расписание

Осенние каникулы являются очень актуальной темой среди школьников и их родителей в 2016 году, так как они уже успели стартовать.

В большинстве своем дети с нетерпением ожидают эти каникулы, которые рассматриваются их в качестве хорошего стимула для дальнейших свершений и передышки в учебном процессе. Уже сейчас они живо интересуются, с какого числа начнутся осенние каникулы, сколько они продлятся, а также хотят знать расписание школьных каникул.

Российские школьнику отправятся на осенние каникулы 31 октября. Именно с завтрашнего дня в стране официально начнется небольшой отдых у школьников, который закончится 7 ноября. Таким образом, отдыхать они будут примерно десять дней, если в срок каникул включить текущие выходные дни - субботу и воскресенье, 29 и 30 октября соответственно.

Министерство образования рекомендует школам устанавливать каникулы с начала недели. Это сделано для того, чтобы не прерывать рабочую неделю и дать деткам отдохнуть лишний день. Так, на этот раз, школьники, обучающиеся по шестидневной неделе, получат восемь дней отдыха. Они смогут отдохнуть от занятий с 30 октября. Тем, кто занимается на пятидневке, повезет больше - их отдых начинается с субботы, 29 октября.

Также особенностью каникул является тот момент, что четвертого ноября в России отмечается масштабный праздник День народного единства. На праздничные мероприятия можно смело отправляться всей семьей, благо, что школьники в этот момент будут на каникулах. Количество праздничных мероприятий внушительное, поэтому скучать подрастающему поколению не придется, особенно в том контексте, что выходные можно будет провести с пользой для здоровья и собственного развития.

© n4k.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Осенние каникулы в школах России 2016: сколько продлятся, когда начинаются, расписание