Жители КЧР через генпрокурора пытаются вернуть детский сад, который забрал заммэра
Пока чиновник строит на игровой площадке свой особняк, народ собирает голоса под петицией.   Беспредел властей, к сожалению, норма для Карачаево-Черкесии. Но вот очередной скандал, связанный с вседозволенностью и безнаказанностью местных чиновников, вышел далеко за ...
Пока чиновник строит на игровой площадке свой особняк, народ собирает голоса под петицией.
 
Беспредел властей, к сожалению, норма для Карачаево-Черкесии. Но вот очередной скандал, связанный с вседозволенностью и безнаказанностью местных чиновников, вышел далеко за пределы региона, пишет сайт bloknot-stavropol.ru.
 
Когда первый замглавы Карачаевска Алибек Каракетов начал строить себе четырехэтажный особняк площадью 1 000 квадратных метров, ничто еще не предвещало беды. Может себе позволить, чего уж тут. Но вот чиновнику не хватило земли. Выход он нашел сразу. Просто сдвинул забор стройки и оттяпал огромный кусок игровой площадки у граничащего с особняком детсада. За считанные часы ограждение перенесли, а малышам оставили только малюсенький клочок земли. Играйте, детки! Что не так?
 
Родители были, мягко говоря, в шоке. Мамы и папы кинулись за помощью в администрацию Карачаевска и в местную полицию. Однако никто даже слушать не стал расстроенных горожан.
 
- Нам объяснили, что ограждение временное, а после окончания строительства забор уберут. А ничего, что ограждение подпирают какие-то хилые палки? – возмущаются родители.
 
Мало того, в администрации Карачаевска над народом посмеялись. Наивные ожидания горожан повеселили чиновников.
 
- Прямо говорят, мол, детский сад вообще закроют скоро! Закройте рты! А на месте нашего садика Каракетов построит себе бассейн и СПА, - вздыхают жители города.
 
Народ оказался в отчаянном положении. Делать нечего, подумали и решили написать петицию генеральному прокурору Юрию Чайке. Люди подробно описали свою беду. Рассказали генпрокурору и о преступном бездействии правоохранителей и властей.
 
- Просим Юрия Чайку помочь нам в неравном бою с оборзевшими и коррумпированными чиновниками, - обращаются горожане.
 
Петицию с криком о помощи жители Карачаевска разместили в Сети. И понеслось. Всего за сутки обращение собрало более трех тысяч голосов! С каждым часом подписей все больше. Кажется, вся страна встала на защиту простых людей Карачаевска. Ну а пока, особняк строится, а народ ждет помощи.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Жители КЧР через генпрокурора пытаются вернуть детский сад, который забрал заммэра