Ковалев - Уорд, бой: результат, поединок завершился победой американца

В ночь на 20 ноября 2016 года чемпион мира по версиям WBA (Super)/WBO/IBF в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев уступил американцу Андре Уорду сразу три чемпионских титула. Российскому спортсмену Сергею Ковалеву не удалось защитить титулы чемпиона мира по версиям Всемирной
Ковалев - Уорд, бой: результат, поединок завершился победой американца

В ночь на 20 ноября 2016 года чемпион мира по версиям WBA (Super)/WBO/IBF в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев уступил американцу Андре Уорду сразу три чемпионских титула.

Российскому спортсмену Сергею Ковалеву не удалось защитить титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а также Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). Речь идет о весовой категории до 79,38 килограммов.

В частности, в 12-раундовом поединке, который состоялся в ночь на 20 ноября на арене «Ти-Мобайл Арена» в Лас-Вегасе (США, штат Невада), он проиграл американцу Андре Уорду по очкам единогласным решением судей - 113:114, 113:114, 113:114.

Первая половина боя прошла полностью под диктовку россиянина. Во втором раунде Ковалев отправил соперника в нокдаун. Однако вскоре американец достаточно оперативно пришел в себя и начиная с середины боя стал перехватывать инициативу.

В последних раундах Уорд был более убедителен, в итоге единогласным решением судей все три чемпионских пояса достались американскому боксеру.

Следует также уточнить, что для Ковалева это поражение стало первым при 30 победах (26 - нокаутом) и одной ничьей.

Уорд по-прежнему не знает поражений - в его активе теперь 31 победа (15 - нокаутом). Американец стал чемпионом мира во второй весовой категории - в 2009-2013 годах он владел титулом по версии WBA в весе до 76,2 кг, в 2011-2012 годах - Всемирного боксерского совета (WBC) и считался лидером средней весовой категории.

Этот поединок многие называли "боем года", в котором определится обладатель неофициального звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. Оба боксера входили в пятерку лучших.

© n4k.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Ковалев - Уорд, бой: результат, поединок завершился победой американца