Почему футбол так популярен?
Уже более ста лет одним из самых популярных видов спорта остается футбол. Почему именно один из вариантов игры с мячом стал основным? Есть несколько причин.
Почему футбол так популярен?

Уже более ста лет одним из самых популярных видов спорта остается футбол. Почему именно один из вариантов игры с мячом стал основным?
Есть несколько причин.

  • Эта игра массовая - для того, чтобы играть в футбол на дворовом уровне, не требуется особых навыков;
  • Эта игра поддерживается СМИ, важные матчи обязательно освещаются в новостных передачах, от BBC News до футбол янгиликлари уз, на инофрмационных сайтах;
  • В футболе, особенно сейчас, очень большие деньги. Зарплаты футболистов заставляют чуть ли не каждого мальчишку мечтать о мяче. Информации о многомилионных трансферах привлекают столько же внимания, как и результаты игр. 

Наблюдая за игрой, каждый может представить себя на месте игрока команды, а после её окончания - обсудить с друзьями ход игры и ошибки игроков и тренеров, правила то все знают еще со школьной скамьи.

Именно поэтому футбол еще долго будет популярен - это же народная игра. И пусть не каждый мальчишка, бегающий во дворе с мячом в футболке "Месси" станет известным форвардом. Но знать следующих звезд футбола и болеть за любимую команду - будет каждый.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Почему футбол так популярен?