Донецкий ФК «Шахтер» выиграл Кубок Украины
Футбольный клуб «Шахтер» стал 11-кратным победителем Кубка Украины по футболу. Завоевать очередной трофей команде с Донецка удалось благодаря победе над киевским «Динамо».   Матч между принципиальными соперниками проходил вчера, 17 мая, на стадионе «Металлист» в ...
Футбольный клуб «Шахтер» стал 11-кратным победителем Кубка Украины по футболу. Завоевать очередной трофей команде с Донецка удалось благодаря победе над киевским «Динамо».
 
Матч между принципиальными соперниками проходил вчера, 17 мая, на стадионе «Металлист» в Харькове. Команды провели не очень зрелищный матч, которые завершился минимальной победой донецкой команды со счетом 1:0.
 
Единственный гол в матче забил бразильский полузащитник команды Пауло Фонсеки, Марлос – футболист отметился на 80 минуте матча. Стоит также отметить, что на 8 минуте матча бразилец не реализовал пенальти: при попытке перебросить вратаря мяч попал в перекладину ворот Динамо.
 
Победа в Кубке Украины позволила футболистам «Шахтера» оформить «Золотой дубль», став перед этим чемпионами страны и опередив в турнирной таблице опять-таки киевское «Динамо».  
 
Со следующего сезоне «горняки» попадают автоматически в группой вой этап Лиги чемпионов, а  киевляне попробуют пробиться на эту стадию соревнований через игры плей-офф.
 
Стоит также отметить, что сегодня в Сети появилась информация о том, что главный тренер «Динамо» Сергей Ребров может уйти в отставку по окончанию сезона. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Донецкий ФК «Шахтер» выиграл Кубок Украины