В Казахстане стартовало серийное производство Chevrolet Niva
Chevrolet NIVA, разработанная в сотрудничестве с General Motors и «Авто ВАЗом», расширяет свою производственную географию. Теперь автомобиль намерены выпускать в Казахстане. Сборка не является полностью локальной, так узлы поставляются непосредственно из Тольятти. Завод ...
В Казахстане стартовало серийное производство Chevrolet Niva


Chevrolet NIVA, разработанная в сотрудничестве с General Motors и «Авто ВАЗом», расширяет свою производственную географию. Теперь автомобиль намерены выпускать в Казахстане. Сборка не является полностью локальной, так узлы поставляются непосредственно из Тольятти. Завод по выпуску российского внедорожника организован в городе Костонай. 
 
На данный момент нет официальной информации по планируемым объемам выпуска модели в Казахстане. В «АвтоВАЗе» рассчитывают, что компании удастся закрепиться на внутреннем рыке Казахстана, предложив потенциальным покупателям, автомобиль, соответствующий их запросам.  Под вопросом стоимость казахстанской версии данной модели.
 
Напомним, в конце прошлого года стало известно, что стоимость Chevrolet NIVA станет дешевле на 6 тысяч рублей. Понижение ценника стало возможным после того, как было решено пересмотреть системы оснащения автомобиля. 
 
В частности, в версиях L, LC и LE больше не применяется система ABS. При этом в самой компании заверили, что отказ от данной системы не снижает общий высокий уровень по степени безопасности внедорожника. После снижения ценника, стоимость базовой комплектации Chevrolet NIVA составила 579 тысяч рублей на тот период.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » В Казахстане стартовало серийное производство Chevrolet Niva