ПМЭФ-2017: УАЗ и «Россети» создадут электрокар
В обозримом будущем на российском автомобильном рынке может появиться электрокар отечественного производства. Первый шаг в данном направлении был сделан на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме. На данной площадке автомобильная компания УАЗ ...
ПМЭФ-2017: УАЗ и «Россети» создадут электрокар


В обозримом будущем на российском автомобильном рынке может появиться электрокар отечественного производства. Первый шаг в данном направлении был сделан на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме. На данной площадке автомобильная компания УАЗ подписала соглашение с «Россети». Компании договорились работать в направлении разработки электрического автомобиля. 
 
«Компании пришли к соглашению о совместной работе, которая будет направлена на разработку технологий. Данное соглашение подразумевает разработку и выпуск электрических автомобилей», - отметили в УАЗ. 
 
Следует отметить, что компании также договорились, что модели УАЗ будут взяты за основу при разработке специальной техники, которая станет использоваться для своих нужды в «Россети». На данный момент неизвестна точная цифра по ожидаемым вложениям для реализации общего объема договоренностей. 
 
Ранее сообщалось, что УАЗ по статистическим данным за апрель нынешнего года показал существенное снижение по объемам продаж. Снижение реализации в процентном отношении составило почти 22% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. При этом в целом отечественный автомобильный рынок пошел на повышение. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » ПМЭФ-2017: УАЗ и «Россети» создадут электрокар