YouTube позволит пользователям жертвовать платные подписки
С сегодняшнего дня YouTube должен предоставлять пользователям новую функцию, а именно возможность жертвовать платные подписки на каналы (но пока только в США и Великобритании). Об этом сообщил в Твиттере ряд влиятельных стримеров, многие из которых были в восторге от нового инструмента монетизации.
С сегодняшнего дня YouTube должен предоставлять пользователям новую функцию, а именно возможность жертвовать платные подписки на каналы (но пока только в США и Великобритании). Об этом сообщил в Твиттере ряд влиятельных стримеров, многие из которых были в восторге от нового инструмента монетизации. Пожертвованная подписка долгое время была очень популярной функцией на Twitch (который является основным конкурентом YouTube Gaming).

Многие стримеры рассматривают подписку как простой способ заработать на создании собственного сообщества . Однако YouTube некоторое время откладывал внедрение этой функции. Наконец, ранее в этом году он был протестирован японским YouTube, который предлагал бесплатное членство на избранных каналах. Теперь все пользователи YouTube Gaming в США и Великобритании смогут опробовать новую функцию (в бета-версии).

Пользователи обычно платят 4,99 доллара в месяц за участие в популярных каналах. Это членство дает доступ к пользовательским значкам, смайликам и другому эксклюзивному контенту от популярных авторов. В этом году YouTube Gaming сделал ряд других функций, подобных Twitch, таких как Live Redirects , которые позволяют стримерам отправлять поклонников на другие потоки или премьеры.

Тем не менее, Twitch остается крупнейшей онлайн-платформой Америки. Однако верно то, что многие из его основных стримеров в последние годы перешли на YouTube Gaming. И может быть больше. В прошлом месяце Bloomberg сообщил, что партнеры Twitch будут получать меньшую долю дохода от подписки (50% из 70%) в рамках новой модели монетизации Amazon. YouTube Gaming занимает всего 30 процентов . У YouTube Gaming может быть не такая большая аудитория, как у Twitch, но со временем это может измениться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » YouTube позволит пользователям жертвовать платные подписки