Microsoft начнет раскрывать зарплаты в объявлениях о вакансиях
Компания заявила, что больше не будет запрещать сотрудникам искать работу у конкурентов, таких как Google и Amazon, и планирует раскрывать размер заработной платы в объявлениях о вакансиях.
Компания заявила, что больше не будет запрещать сотрудникам искать работу у конкурентов, таких как Google и Amazon, и планирует раскрывать размер заработной платы в объявлениях о вакансиях.

Microsoft объявила, что больше не будет использовать пункты о неконкуренции в контрактах сотрудников. Исключение составляют старшие директора.

Люди, нашедшие работу в Microsoft, позже смогут свободно искать работу в таких компаниях, как Google или Amazon. NCC (оговорки о неконкуренции), то есть оговорка о неконкуренции, исчезнет из трудовых договоров.

Кроме того, Microsoft объявила в своем блоге, что будет предоставлять шкалу заработной платы для всех внутренних и внешних должностных инструкций.

Пункт о неконкуренции был и остается преувеличением


Хотя NCC кажутся понятными в случае с менеджерами высокого уровня, мало оснований применять их к сотрудникам более низкого уровня. Неудивительно, что эта практика подвергалась критике как слишком ограничительная и заставляющая людей жить в несправедливых условиях.

К сожалению, на данный момент подтверждено, что Microsoft не будет применять положения о неконкуренции в США. Будут ли новые условия перенесены на другие страны, пока неизвестно, но на это есть большая надежда. Когда такие инициативы начинаются в штаб-квартире компании, они обычно передаются и другим отделам.

Компания заявила, что пункт о неконкуренции по-прежнему будет фигурировать в контрактах для партнеров и директоров. Впрочем, это и понятно, ведь люди, занимающие руководящие должности, часто имеют доступ к информации о стратегии и планах развития компании.

Стоит отметить, что президент Джо Байден уже издал распоряжение FTC (Федеральной торговой комиссии) об ограничении или запрещении использования NCC. Причина заключается в поощрении большей мобильности на рынке труда.

Повышение прозрачности расчета заработной платы в предложениях Microsoft


Кроме того, Microsoft также объявила о планах по повышению прозрачности оплаты труда в своих объявлениях о вакансиях. Он обязался публично раскрывать диапазоны заработной платы (шкалы от - до) во всех внутренних и внешних объявлениях США, начиная с января 2023 года. Здесь, как и в случае обязательства неконкурировать, эти изменения, вероятно, коснутся других стран, но будут быть ждать немного дольше.

Если соискатели не знают, сколько зарабатывают отдельные работники, это усиливает существующий гендерный и этнический разрыв в оплате труда. Кроме того, исследование британской рекрутинговой организации Reed показало, что сокрытие информации о зарплате значительно снижает вероятность того, что человек отправит резюме. Таким образом, изменение такого рода может быть выгодным как для работника (знание о заработке), так и для работодателя (подать заявку будет больше людей).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Microsoft начнет раскрывать зарплаты в объявлениях о вакансиях