Как налог на малодетность отразится на жизни россиян
Предусматривающий появление налога на малодетность законопроект, бурно обсуждаемый в отечественной блогосфере, вряд ли получит одобрение на высшем уровне — подобные "вбросы" делаются для того, чтобы инициировать общественный резонанс, а также оценить реакцию ...
Предусматривающий появление налога на малодетность законопроект, бурно обсуждаемый в отечественной блогосфере, вряд ли получит одобрение на высшем уровне — подобные "вбросы" делаются для того, чтобы инициировать общественный резонанс, а также оценить реакцию правительства.
 
Тем не менее, сама по себе идея такого налога указывает на активный поиск дополнительных источников финансирования для решения демографических проблем Российской Федерации.
 
"В современной России в многодетных семьях воспитывается каждый пятый ребенок, поэтому поддержка таких семей действительно является крайне важной задачей правительства. Но при этом, решение поддерживать многодетные семьи за счет малодетных — это совершенно нелогичное решение. Один ребенок в семье вовсе не свидетельствует о ее высоком достатке, поэтому дополнительное налоговое бремя, которое может лечь на плечи малодетных граждан — это какой-то нонсенс", — уверен Сергей Смирнов, доктор экономических наук из ИНИОН РАН, который поделился мнением с федеральным бизнес-агентством "Экономика сегодня".
 
Налог на малодетность существует в виде концепции, разработанной в Институте демографии, миграции и регионального развития. Законопроект, как отмечают специалисты, вряд ли будет одобрен главой государства в существующем виде.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Как налог на малодетность отразится на жизни россиян