Правительство изменило систему ценообразования ЖКХ
Изменения, которые в 2018 году появятся в ценообразовании в сфере ЖКХ, коснутся относительно небольшого количества коммунальных предприятий — уверен Игорь Кокин, эксперт Высшей школы государственного управления РАНХиГС, поделившийся мнением с федеральным ...
Изменения, которые в 2018 году появятся в ценообразовании в сфере ЖКХ, коснутся относительно небольшого количества коммунальных предприятий — уверен Игорь Кокин, эксперт Высшей школы государственного управления РАНХиГС, поделившийся мнением с федеральным бизнес-агентством "Экономика сегодня".
 
"Постановление об изменениях в системе ценообразования в секторе ЖКХ, подписанное накануне премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым, выглядит довольно необычно — согласно действующему в нашей стране законодательству, предприятия водо- и теплоснабжения нельзя передавать в аренду более, чем на пять лет. Таким образом, постановление затронет весьма немногочисленный круг предприятий", — рассуждает эксперт.
 
Подписанные Медведевым соглашения определяют политику ценообразования на десять-пятнадцать лет, то есть, не стоит ожидать немедленных изменений.
 
На первых этапах жители России, как отметил Кокин, вряд ли ощутят какие-либо изменения в тарифах на коммунальные услуги. В целом же, инициированные изменения свидетельствуют о прорабатываемой правительством модернизации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Правительство изменило систему ценообразования ЖКХ