Краска для стен: виды и особенности
Стены в помещениях часто декорируют при помощи красок. Среди преимуществ данного решения можно выделить следующие: большое разнообразие вариантов дизайна, простота обслуживания и ухода, надежность, а также долговечность покрытия. Эксплуатационные свойства краски зависят от того, какой вид покрытия
Краска для стен: виды и особенности
Стены в помещениях часто декорируют при помощи красок. Среди преимуществ данного решения можно выделить следующие: большое разнообразие вариантов дизайна, простота обслуживания и ухода, надежность, а также долговечность покрытия. Эксплуатационные свойства краски зависят от того, какой вид покрытия выбрать. Если использовать исключительно качественный материал, а также тщательно подготовить к покраске стены, то полученное покрытие не потеряет своих декоративных характеристик.

Виды красок


Поверхности можно декорировать разными типами красок. Качественные интерьерные краски тиккурила отлично подходят для покраски стен в домах, квартирах или офисных помещениях. Самый бюджетный тип красок – это покрытия на масленой основе. В основе таких красок - минеральные и растительные масла. После нанесения покрытие окисляется, в результате получается защитная пленка. Алкидные типы красок по консистенции схожи с масляными видами покрытий. В их основе лежат соевые, льняные масла, а также кислотные и органическое вещества. Такие составы после нанесения отличаются повышенной износостойкостью.

Особенности водорастворимых красок


Водорастворимые краски - это одна из самых больших групп красящих составов. Среди них чаще всего и выбирают материал для покраски стен и прочих поверхностей. Данные смеси характеризуются рядом особенностей, основной из них является способность разводиться водой. При этом в получаемой жидкости находятся все необходимые элементы и компоненты. Среди них имеются и основные связующие частицы, которые образуют плотный слой защитного покрытия. Данные элементы могут иметь разную основу, но задача у них единая – обеспечение плотного прилегания к поверхности, надежное фиксации остальных компонентов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Мода и стиль » Краска для стен: виды и особенности