Красота и здоровье

Антибиотики могут провоцировать возникновение экземы у детей

0
9-11-2016, 15:34
0
Антибиотики могут провоцировать возникновение экземы у детей


Грудные дети, которых лечат при помощи антибиотиков, автоматически попадают в группу риска развития экземы — заявляют ученые из Великобритании, которые обнаружили соответствующую закономерность.
 
Ученые из Университета Ноттингема, их коллеги из Королевского колледжа Лондона, а также представители Королевской больницы в Абердине, провели масштабный мета-анализ посвященных проблеме исследований, осуществленных ранее.
 
При подготовке двух десятков проанализированных британскими учеными научных работ когда-то поучаствовали почти двух с половиной сотен тысяч детей.
 
"Сопоставив большие массивы данных, мы выявили, что дети, которых лечили при помощи антибиотических препаратов, гораздо чаще становились в итоге жертвами экземы. Речь идет о заметном увеличении заболеваемости — показатель, выявленный нами, составляет что-то около сорока процентов", — говорят авторы исследования.
 
Которые добавляют, что дети, которые затем переносили еще один курс антибиотиков, заболевали экземой еще на 10% чаще. То есть, их итоговый риск приобретения этого заболевания уже на 50% превышал риск для детей, не подвергавшихся лечению при помощи антибиотиков.

© planet-today.ru

Copyright © 2016 - 2019 Собеседник.net Все права защищены.

Копирование и использование информации с сайта Собеседник.net разрешается при условии прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на оригинал (sobesednik.net).

  • Яндекс.Метрика
Регистрация