Психологи нашли ключ к благополучию
Гнев, ярость, печаль, а также прочие негативные эмоции — это ключ к благополучию и психологическому комфорту. Такое заявление сделал авторитетный американский психолог Джонатан Адлер, который уверен, что прийти к счастью можно исключительно с помощью осознания ...
Психологи нашли ключ к благополучию


Гнев, ярость, печаль, а также прочие негативные эмоции — это ключ к благополучию и психологическому комфорту. Такое заявление сделал авторитетный американский психолог Джонатан Адлер, который уверен, что прийти к счастью можно исключительно с помощью осознания целостного спектра ощущений, так позитивных, так и негативных.
 
"Многие современные люди сконцентрированы на некоей ложной необходимости испытывать исключительно позитивные переживания. Несоответствие реальности с такой психологической моделью может наносить серьезный вред ментальному здоровью", — говорит психолог.
 
Который добавляет, что ни в коем случае не стоит пытаться держать весь негатив в себе, поскольку, не находя естественного выхода, он начинает разрушать психоэмоциональное, а затем и физическое здоровье.
 
Признание сложности жизни и осознание ответственности за нее — это и есть ключ к личностному благополучию, уверен Адлер.
 
"Говоря и благополучии и ощущении счастья, важно помнить, что главное — это не сдаваться при первых же значительных трудностях, которыми неизбежно сопровождается любое начинание, потому что так уж устроена реальность", — добавляет эксперт.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Психологи нашли ключ к благополучию