Разновидности щебня и его предназначение
Щебень – это один из востребованных строительных материалов. Получают данный материал путем дробления и измельчения различных горных пород. Тип горной породы и ложится в основу классификации данного строительного материала. Каждый вид щебня обладает специфическими техническими характеристиками,
Разновидности щебня и его предназначение
Щебень – это один из востребованных строительных материалов. Получают данный материал путем дробления и измельчения различных горных пород. Тип горной породы и ложится в основу классификации данного строительного материала. Каждый вид щебня обладает специфическими техническими характеристиками, которые зафиксированы в ГОСТ. Конкретный тип рассматриваемого строительного материала выбирается в зависимости от специфики направления его использования.

Виды щебня


На рынке строительных материалов представлено несколько видов щебня. Выгодно купить щебень Истра можно у посреднических структур, которые реализуют материал с добывающих комбинатов. В реализации предложены следующие виды материала: гранитный, гравийный, известняковый, сланцевый щебень. Также в продаже можно встретить вторичный вид щебня. Данный вид характеризуется низкой себестоимостью изготовления, а следовательно и низкой ценой продажи. Но сферы его использования ограничены.

Характеристики щебня


Каждый вид щебня обладает уникальными характеристиками. При выборе этого материала необходимо учитывать этот нюанс. Но обобщенно можно сказать, что согласно ГОСТ все виды щебня должны характеризоваться морозостойкостью. Это свойство характеризует возможность материала выдерживать крайне низкие температуры, а также попеременную заморозку и оттаивание. При намокании щебень не должен менять основные свои характеристики. Именно благодаря этим характеристиками щебень активно используется в строительстве и дорожном хозяйстве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Разновидности щебня и его предназначение