Щебень: его основные разновидности и их особенности
Востребованным и популярным строительным материалом на сегодняшний день является щебень. Получают его при помощи оборудования на специальных производствах, там происходит процесс поэтапного размельчения больших горных массивов. От типа конкретной горной породы зависит и разновидность получаемого
Щебень: его основные разновидности и их особенности
Востребованным и популярным строительным материалом на сегодняшний день является щебень. Получают его при помощи оборудования на специальных производствах, там происходит процесс поэтапного размельчения больших горных массивов. От типа конкретной горной породы зависит и разновидность получаемого щебня. От особенностей фракционного состава материала его также можно проклассифицировать в несколько основных групп. Этот строительный материал используется на различных этапах возведения зданий, а также при укладке автомобильных дорог и при сооружении железнодорожных путей.

Разновидности щебня


Сегодня на строительном рынке представлено большое количество разновидностей щебня. Выгодно купить гранитный щебень можно у специализирующихся на этом материале поставщиков. В основу классификации данного строительного материала положен такой признак, как определенный тип горный породы. В зависимости от этого признака весь щебень делится на гранитный, известняковый, шлаковый или сланцевый вариант. Также щебень можно разделить на группы по фракционному составу.

Особенности разных типов щебня


Каждый определенный вид щебня обладает специфическими техническими параметрами и характеристиками, которые установлены в определенных нормативных документах. При выборе конкретного типа данного материала необходимо учитывать его специфические особенности. Нормативные документы устанавливают ряд точных характеристик, которым должен соответствовать каждый вид щебня. К ним относят такие признаки, как устойчивость к очень низким температурам, ведь щебень должен выдерживать стойкую заморозку, а при оттаивании он не должен терять своих начальных качеств и свойств. Кроме того, щебень должен быть очень прочным.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Щебень: его основные разновидности и их особенности