ZOTAC GeForce RTX 3090 Ti PGF OC — Чудовищная 4-слотовая видеокарта с кронштейном в комплекте
В магазинах появляются новые нереференсные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti. Их отличает не только огромный КПД и космическая цена, но и большие системы охлаждения. Понятно, что для таких энергоемких систем нужен правильно спроектированный кулер, но вряд ли кто-то подозревал, что многие
В магазинах появляются новые нереференсные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti. Их отличает не только огромный КПД и космическая цена, но и большие системы охлаждения. Понятно, что для таких энергоемких систем нужен правильно спроектированный кулер, но вряд ли кто-то подозревал, что многие фирменные модели будут занимать целых 3,5 слота в корпусе.

Нам казалось, что это верхний предел и ни один производитель не пойдет дальше, но, похоже, мы ошиблись… Компания ZOTAC только что подготовила модель GeForce RTX 3090 Ti PGF OC, отличающуюся 4-х слотовым охлаждением. Пришло время рассмотреть его поближе.

Если вы подумываете о покупке GeForce RTX 3090 Ti и вам интересна эта махина, у нас печальная информация — модель PGF создавалась исключительно для китайского рынка и не будет доступна в нашей части света.

ZOTAC GeForce RTX 3090 Ti PGF OC в основном имеет те же характеристики, что и версия AMP Extreme от этого производителя. Видеокарта работает с той же тактовой частотой 1890 МГц, а ее TDP составляет 450 Вт. Различия видны и в другом — AMP имеет толщину 6,5 см и занимает 3,5 слота в корпусе, а модель PGF официально 4-слотовая с макет потрясающей толщины 7,3 см.

Что ж, это самая толстая RTX 3090 Ti на рынке и одна из самых больших и массивных видеокарт за всю историю. Однако может сложиться впечатление, что производитель насильно «дотянул» эту модель до 4-х слотовой, ведь ее габаритные размеры мало чем отличаются от 3,5-слотовых чипов других производителей.

NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti — утекают проприетарные версии EVGA и Colorful.

Они мощные единицы во всех отношениях


Рассматриваемая карта оснащена системой охлаждения Ice Storm с тремя вентиляторами. Корпус и плата, прикрывающая ламинат, получили ARGB-подсветку, а в комплекте с системой вы найдете планку VGA и переходник с 3 x 8-pin на 16-pin PCIe 5.0.

Если вы подумываете о покупке GeForce RTX 3090 Ti и вам интересна эта махина, у нас печальная информация — она создавалась исключительно для китайского рынка (как и вся подсерия PGF от ZOTAC) и ее цена пока неизвестна. Ведь страшно подумать, как будут выглядеть якобы еще более энергоемкие агрегаты серии GeForce RTX 4000.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » ZOTAC GeForce RTX 3090 Ti PGF OC — Чудовищная 4-слотовая видеокарта с кронштейном в комплекте