Дрон для доставки Matternet был одобрен FAA
Калифорнийская компания Matternet получила одобрение Федерального авиационного управления (FAA) на свой беспилотник для доставки Model M2. В пресс-релизе Matternet сообщается, что модель M2 является первым невоенным беспилотным самолетом, получившим сертификат типа FAA, который определяет, что
Калифорнийская компания Matternet получила одобрение Федерального авиационного управления (FAA) на свой беспилотник для доставки Model M2. В пресс-релизе Matternet сообщается, что модель M2 является первым невоенным беспилотным самолетом, получившим сертификат типа FAA, который определяет, что конструкция самолета соответствует нормативным стандартам.

В 2019 году Matternet заключила партнерское соглашение с UPS для доставки предметов медицинского назначения в Северную Каролину, а позже начала доставлять рецепты во Флориду. Компания также расширилась до Швейцарии, где она сотрудничает с Swiss Post для доставки лабораторных образцов и анализов крови. Программа была ненадолго приостановлена ​​в 2019 году после того, как в стране разбились два дрона, и программа должна быть возобновлена ​​в 2023 году.

В заявлении FAA говорится, что беспилотник Matternet Model M2 « соответствует всем федеральным нормам в отношении безопасной, надежной и контролируемой эксплуатации и обеспечивает уровень безопасности, соответствующий существующим стандартам летной годности, применимым к другим категориям самолетов». Четырехроторный беспилотник был одобрен для перевозки четырехкилограммовой полезной нагрузки и полета на максимальной высоте 400 футов с максимальной скоростью 45 км/ч.

Объявление Matternet прозвучало на фоне того, как другие технологические гиганты усердно работают над запуском собственных сервисов доставки дронами. В мае Walmart заявил, что к концу 2022 года расширит свою сеть доставки дронами, которую она запустила в прошлом году в партнерстве с DroneUp, на другие штаты США.

Amazon также объявила в июне, что планирует запустить свою застопорившуюся программу доставки дронами. Wing, компания по производству беспилотных летательных аппаратов, принадлежащая Alphabet, материнской компании Google, недавно начала испытания в некоторых частях Техаса и начала работу над беспилотниками, способными нести большую полезную нагрузку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Дрон для доставки Matternet был одобрен FAA