Ученые узнали, что путь к сердцу женщины лежит через обжорство
Соревнования по скоростному поеданию натолкнули ученых из Соединенных Штатов Америки на идею интересного исследования, в рамках которого были изучены первобытные модели социального поведения, все еще воздействующие на поведение современных людей.   Участвующие в ...
Ученые узнали, что путь к сердцу женщины лежит через обжорство

Соревнования по скоростному поеданию натолкнули ученых из Соединенных Штатов Америки на идею интересного исследования, в рамках которого были изучены первобытные модели социального поведения, все еще воздействующие на поведение современных людей.
 
Участвующие в подобных конкурсах мужчины, пишет издание Frontiers in Nutrition, в первую очередь стремятся произвести эффект на зрительниц слабого пола. Мужчина, поедающий арбуз за три секунды, это, с точки зрения женщины, самый желанный кандидат для продолжения рода — так, по крайней мере, мужчин заставляет думать тот самый социальный фактор, доставшийся нам в наследство от древних гоминид.
 
Обжорство — это путь не только к сердцу женщины, но и действенное средство для увеличения своего статуса среди других мужчин. Вот поэтому-то, мужчины, собирающиеся в баре с друзьями, порой начинают вести себя странным образом, поедая огромное количество не очень-то нужных организму вещей.
 
Ученые объяснили все эти явления результатами своего экспериментального исследования, в рамках которого заставляли студентов-добровольцев участвовать в конкурсе на поедание, меняя при этом обстановку — в некоторых состязаниях присутствовали зрители, другие же проходили в закрытом режиме. Предсказуемо выяснилось, что зрители заставляют людей съедать гораздо больше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Ученые узнали, что путь к сердцу женщины лежит через обжорство