Ученые рассказали, почему мужчины часто выбирают привлекательных партнеров
В новом исследовании, опубликованном в журнале Evolutionary Psychological Science, изучались случаи, когда мужчины выставляли напоказ привлекательных партнеров для повышения своего социального статуса.   Результаты исследования свидетельствуют о том, что романтический ...
В новом исследовании, опубликованном в журнале Evolutionary Psychological Science, изучались случаи, когда мужчины выставляли напоказ привлекательных партнеров для повышения своего социального статуса.
 
Результаты исследования свидетельствуют о том, что романтический партнер может функционировать как роскошные часы или другие заметные товары, чтобы повысить статус другого партнера.
 
Опрос 66 мужчин и 51 женщины показал, что лицо, описанное как посещающее вечеринку с привлекательным романтическим партнером, было расценено как имеющее более высокий социальный статус, чем человек, описанный как посещающий вечеринку с непривлекательным романтическим партнером. То же самое можно сказать о человеке, который носит дорогие часы Rolex по сравнению с дешевыми пластиковыми часами. В другом опросе 41 мужчины и 82 женщин было установлено, что мужчина с привлекательной женой был оценен как имеющий более высокий социальный статус, чем тот же мужчина с непривлекательной женой. 
 
PsyPost спросил соответствующего автора исследования, Бо Вингарда из Университета штата Флорида о результатах исследования:
 
PsyPost: Почему вас заинтересовала эта тема?
 
Винггард: Мой брат (Бен Винггард, второй автор) и я обсуждали среднюю школу. Мы помнили, что иногда мужчинам и женщинам было стыдно встречаться с представителями другого пола. И мы отметили, насколько горды некоторые мужчины на свидании с чирлидером или участником танцевальной группы. 
 
Что должен средний человек забрать из вашего исследования?
 
Подобно тому, как часы, автомобили и костюмы могут сигнализировать о чьем-то статусе, тоже самое происходит с привлекательным романтическим партнером. Это не означает, что люди должны относиться к своим романтическим партнерам, как к блестящим экранным объектам. В этой серии исследований мы смотрели только на мужское поведение, но в предыдущем исследовании мы обнаружили, что женщины также выставляют напоказ партнеров. Это могло бы, кстати, объяснить, почему люди так желают получить автографы и памятные вещи от известных людей: это предполагает близость к знаменитости, которая может сигнализировать о статусе.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Ученые рассказали, почему мужчины часто выбирают привлекательных партнеров