NASA: В ноябре Земля может погрузиться в кромешную темноту на две недели
Любите темноту? Тогда обводите в своих календарях ноябрь 2017-го большим темным кругом — в Национальном аэрокосмическом агентстве США уверены, что последний месяц грядущей осени принесет с собой кромешную тьму, которая окутает планету как минимум на две ...
Любите темноту? Тогда обводите в своих календарях ноябрь 2017-го большим темным кругом — в Национальном аэрокосмическом агентстве США уверены, что последний месяц грядущей осени принесет с собой кромешную тьму, которая окутает планету как минимум на две недели.
 
Ноябрь, конечно же, и сам по себе довольно темный месяц, однако ноябрь-2017 обещает быть еще более мрачным, чем обычно.
 
Все дело в том, что в ноябре ожидается уникальное космическое явление — Юпитер, как предполагают в NASA, произведет колоссальное по объему облако водорода, которое, добравшись до Солнца, спровоцирует вспышку невероятной интенсивности.
 
"Мощнейшая вспышка на Солнце приведет к чему-то вроде "перезапуска" светила, который займет недели две, а то и больше. В это время Солнце изменит спектр своего излучения — то есть, наблюдаемый на Земле солнечный свет станет синим. В общем, нас ожидает удивительнейшее явление", — говорят инсайдеры NASA.
 
Официальных предупреждений о грядущей двухнедельной темноте все еще нет — правительство Соединенных Штатов Америки боится спровоцировать массовую панику. Люди, тем временем, начинают готовиться к катаклизму и запасаться едой и источниками энергии.

 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » NASA: В ноябре Земля может погрузиться в кромешную темноту на две недели