Половина населения нашей планеты находится онлайн
Оказывается, что большая часть населения нашей планеты – примерно 3,9 миллиарда человек – не пользуются благами сети Интернет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Интернациональный союз электросвязи. Как сообщают собранные данные этой структуры, половина населения Земли к ...
Половина населения нашей планеты находится онлайн

Оказывается, что большая часть населения нашей планеты – примерно 3,9 миллиарда человек – не пользуются благами сети Интернет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Интернациональный союз электросвязи. Как сообщают собранные данные этой структуры, половина населения Земли к концу этого года будет пользоваться интернетом.
 
Стоит отметить, что популярность мировой паутины будет расти в связи с расширением покрытия мобильных сетей, а также благодаря понижению цен на услуги провайдеров.
 
Согласно подсчётам экспертов, в развитых странах мира 80 % населения пользуется интернетом, в развивающихся – около 40 %, а в плохо развитых интернет-соединением пользуются только 15 % людей.
 
Известно также, что в некоторых странах граждане не могут позволить себе купить смартфон. На данный момент, около 47 % населения планеты пользуется услугами интернет-соединения.
 
ООН уже строит планы для того чтобы увеличить количество людей, пользующихся технологическим благом. Задумку собираются осуществить к 2020 году. Положительную роль играет создание высокоскоростных соединений типа 3G- и 4G-сетей.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Половина населения нашей планеты находится онлайн