Ученые назвали ТОП-5 продуктов против старения кожи‍
Ученые-диетологи сформировали перечень продуктов питания, которые могут действительно эффективно замедлять старение кожи. Материал, посвященный антивозрастным продуктам, появился на сайте actualnews.org.   Весна традиционно сопровождается самыми разнообразными ...
Ученые-диетологи сформировали перечень продуктов питания, которые могут действительно эффективно замедлять старение кожи. Материал, посвященный антивозрастным продуктам, появился на сайте actualnews.org.
 
Весна традиционно сопровождается самыми разнообразными проблемами с кожей, которая, испытывая недостаток необходимых ей веществ по итогам зимы, может становиться сухой и воспаленной. Бороться с дефицитом витаминов и полезных веществ нужно при помощи специализированной диеты.
 
Например, богатой плодами авокадо — это растение, как давно выявили ученые, содержит целый комплекс полезнейших для организма в целом и кожи в частности веществ. Тут и витамин Е, и жирные кислоты, и протеиновые соединения.
 
Авокадо следует закусывать гранатом — в нем присутствуют соединения, которые очищают поры и способствуют регенерации клеток. В общем, гранат является чрезвычайно важным в косметологии продуктом.
 
Весной организму не помешает ананас — он богат витамином C и полезными для кожи кислотами. Употребляя ананасы, вы защитите свою кожу от морщин и черных точек.
 
Не забывайте про киви — этот фрукт способствует синтезу белка-коллагена, который защищает кожу лица от старения. Для кожи полезны и бананы — они содержат калий, увлажняющий кожный покров.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Ученые назвали ТОП-5 продуктов против старения кожи‍