Нефть Brent подешевела до $54,8 за баррель на данных о запасах в США
Цены на нефть продолжают опускаться в среду после падения накануне на данных Американского института нефти (API), указавших на замедление

Цены на нефть продолжают опускаться в среду после падения накануне на данных Американского института нефти (API), указавших на замедление сокращения запасов топлива в США. Информацию передает «Интерфакс».

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:54 по ереванскому времени опустились на $0,10 (0,18%) – до $54,79 за баррель. К закрытию рынка во вторник фьючерсы снизились в цене на $0,47 (0,85%) – до $54,89 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,08 (0,15%) – до $52,33 за баррель. Контракт подешевел на $0,24 (0,46%) – до $52,41 за баррель по итогам предыдущей сессии.

По данным API, собирающего информацию на добровольной основе, запасы нефти в США уменьшились на 840 тыс. баррелей по итога прошлой недели после падения на 2,17 млн баррелей по итогам предыдущей. Официальные данные Минэнерго будут обнародованы в среду и, как ожидают эксперты, покажут снижение запасов на 1,4 млн баррелей.

Отмечается, что, несмотря на снижение по итогам позапрошлой недели, уровень запасов в США находится на максимальной отметке в истории и примерно на 100 млн баррелей превышают средний показатель для этого времени года за последние 5 лет.

Также в среду стало известно, что Ливия отправила в Италию танкер с 600 тыс. баррелями нефти из порта Эс-Сидер.

«Нефтяные котировки несколько снизились после сильного ралли», – говорит инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт. По его мнению, цены на нефть не опустятся ниже $50 за баррель, а переговоры о продлении соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и их партнерами могут поддержать рынок в следующем месяце.

© NovostiNK.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Нефть Brent подешевела до $54,8 за баррель на данных о запасах в США