Цены на нефть растут в рамках коррекции
Мировые цены на нефть слабо увеличиваются в четверг утром в рамках коррекции после снижения днем ранее на данных об увеличении экспорта стран ОПЕК. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов. По состоянию на 09:03 по ереванскому времени, стоимость сентябрьских фьючерсов на

Мировые цены на нефть слабо увеличиваются в четверг утром в рамках коррекции после снижения днем ранее на данных об увеличении экспорта стран ОПЕК. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 09:03 по ереванскому времени, стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,69% – до 48,12 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,71% – до 45,45 доллара за баррель.

В ходе торгов среды стоимость марки WTI впервые с 30 июня опускалась ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель, а цены обеих марок снижались более, чем на 3%.

Нефтяные цены восстанавливаются после резкого снижения в среду на данных об экспорте нефти ОПЕК. Днем ранее агентство Рейтер со ссылкой на данные Thomson Reuters Oil Research сообщило, что экспорт нефти стран ОПЕК в июне увеличился второй месяц подряд. Показатель составил 25,92 миллиона баррелей в день в июне, что на 450 тысяч больше по сравнению с маем и на 1,9 миллиона больше, чем год назад.

В то же время участники рынка ожидают данных статистики по запасам нефти в США, которая будет опубликована позднее в четверг. Аналитики прогнозируют снижение запасов на 0,45%, или на 2,283 миллиона баррелей, до 506,917 миллиона баррелей. На прошлой неделе Минэнерго страны сообщило о неожиданном росте запасов нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 23 июня, на 0,1 миллиона баррелей, или на менее чем 0,1% – до 509,2 миллиона баррелей.

Согласно отчету Американского института нефти (API), запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 30 июня, снизились на 5,8 миллиона баррелей, до 503,7 миллиона баррелей. Данная статистика также поддержала рост нефтяных цен, отмечает агентство.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев – до конца марта 2018 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Цены на нефть растут в рамках коррекции