Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2016: прогноз от экспертов о курсе валют на ноябрь

Курс валют продолжает оставаться в центре внимания общественности из-за того, что он в последнее время стал сильно меняться как в одну, так и в другую сторону. Происходит это не только из-за экономических событий, но еще и политических составляющих. Американская и европейская валюты подорожали
Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2016: прогноз от экспертов о курсе валют на ноябрь

Курс валют продолжает оставаться в центре внимания общественности из-за того, что он в последнее время стал сильно меняться как в одну, так и в другую сторону. Происходит это не только из-за экономических событий, но еще и политических составляющих.

Американская и европейская валюты подорожали по сравнению с предыдущим днем, если рассматривать данные от ЦБ РФ. В частности, доллар на сегодня, 12 ноября, стоит от регулятора 65,22 рубля. В свою очередь евро составляет 71,13 рубля.

Важно также указать, что на Московской бирже вчерашние торги завершились ростом евро и доллара. Так, доллар стал сильнее на 31 копейку и составлял вчера вечером 65,78 рубля. Что касается европейской валюты, то она прибавила пять копеек и стоила 71 рубль 33 копейки.

Нефтяные котировки, которые продолжают оказывать сильное воздействие на курсы валют, продолжает свое планомерное снижение. Сегодня утром, 12 ноября, бочка смеси марки Brent снизилась на 0,18%, составив 44,52 доллара.

Курс доллара: прогноз на ноябрь от экспертов

Эксперты считают, что сейчас не стоит ждать укрепления рубля. Таким образом, по мнению аналитиков, на выходные пара USD/RUB может уйти в диапазоне 63,50 - 65,00, пара EUR/RUB - 69,50 - 70,50.

Специалисты валютного толка не ожидают каких-либо сильных потрясений для России. Известие о победе Трампа на президентских выборах в США обвалило фондовые рынки. Однако, одновременно начала расти цена на золото. Это связано с тем, что сейчас инвесторы чувствуют неопределенность и скупают золото как актив, так как на свой пост Дональд Трамп заступит лишь в конце января 2017 года.

© n4k.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Курс доллара на сегодня, 12 ноября 2016: прогноз от экспертов о курсе валют на ноябрь