Ученые из США рассказали, как уберечься от тяжёлой старости
Регулярные легкие голодания и умеренная физическая активность — факторы, способствующие старости без тяжелых сердечно-сосудистых болезней и сахарного диабета. Такие выводы, справедливые как минимум для мышей, сделали ученые из Соединенных Штатов Америки, сконцентрировавшиеся на выявлении причин
Ученые из США рассказали, как уберечься от тяжёлой старости
Регулярные легкие голодания и умеренная физическая активность — факторы, способствующие старости без тяжелых сердечно-сосудистых болезней и сахарного диабета. Такие выводы, справедливые как минимум для мышей, сделали ученые из Соединенных Штатов Америки, сконцентрировавшиеся на выявлении причин возрастных недугов.
 
Ученые осуществили четырехмесячное исследование, в рамках которого наблюдали за четырьмя группами лабораторных мышей. Для каждой из групп грызунов были созданы уникальные условия — мыши из одной группы, например, имели постоянный доступ к корму, а мыши из другой — голодали через день. Третья и четвертая группы, соответственно, отличались, кроме доступа к пище, еще и уровнем физической активности.
 
Предсказуемо выяснилось, что лучшие по итогам опыта показатели здоровья наблюдались у тех мышей, которые были физически активными, но в то же время регулярно голодали. Ученые, впрочем, заявляют, что этот вывод был не очень-то и предсказуемым.
 
В общем, если хотите встретить старость относительно здоровыми, то будьте, как мыши — то есть периодически голодайте и бегайте. Или прыгайте. Или, в конце концов, интенсивно шевелите хвостом.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Ученые из США рассказали, как уберечься от тяжёлой старости