Как восстановить эстетическую привлекательность зубов
Красивые и белоснежные зубы — это некая визитная карточка человека. Но со временем естественная зубная эмаль непременно темнеет под действием всевозможных красителей и кислот, которые содержатся в пище и напитках. Эмаль также портится из-за различных механических воздействий. Зубная эмаль или
Красивые и белоснежные зубы — это некая визитная карточка человека. Но со временем естественная зубная эмаль непременно темнеет под действием всевозможных красителей и кислот, которые содержатся в пище и напитках. Эмаль также портится из-за различных механических воздействий. Зубная эмаль или внешняя защитная оболочка зуба — самая твердая ткань во всем организме человека. Но это вовсе не значит, что ее трудно или невозможно разрушить.

Какие услуги предлагают стоматологии


Любая современная стоматологическая клиника ориентирована на лечение зубов, а также на восстановление их эстетической привлекательности. С возрастом буквально у всех людей происходит естественное истирание поверхности зубов. Степень проявления данного истирания с годами существенно возрастает. После пятидесяти лет ткани зубов неизбежно становятся более рыхлыми, уязвимыми, а высота зубных коронок значительно снижается.

Способы защиты эмали зубов


Фактическая интенсивность истирания зубной эмали у разных людей индивидуальная, разная. Самая высокая интенсивность стирания эмали у тех людей, кто имеет стойкую привычку сильно сжимать челюсти или скрежетать зубами. Это неприятное явление называется бруксизм, и его частые и регулярные проявления весьма негативно сказываются как на состоянии самой эмали, так и на работу нижнечелюстных суставах. У большинства современных людей, страдающих этим заболеванием, скрежет зубов возникает, как правило, непроизвольно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Как восстановить эстетическую привлекательность зубов