Ученые выяснили, как выбрать идеальное фото для сайтов знакомств
Австралийские психологи провели интересное исследование, в результате которого выяснили, как правильно выбирать фотографию для профиля на сайте знакомств. Вкратце — сделать это самостоятельно не получится, понадобится помощь другого человека, в идеале — ...
Австралийские психологи провели интересное исследование, в результате которого выяснили, как правильно выбирать фотографию для профиля на сайте знакомств. Вкратце — сделать это самостоятельно не получится, понадобится помощь другого человека, в идеале — незнакомого.
 
Детали соответствующей научной работы появились на страницах издания Cognitive Research: Principles and Implications, а кратко об исследовании пишет информационное агентство РИА Новости.
 
"Человеческая способность делать выводы о человеке на основе его фотографии, да еще и укладываясь при этом в доли секунды — крайне любопытная штука. Это, кстати, в значительной степени определяет карьерные и личные перспективы лица, изображенного на фото. В общем, если вы хотите обрести популярность и стать перспективным кандидатом в глазах потенциальных романтических партнеров — то попросите кого-нибудь другого выбрать для вас фотографию", — рассказывает автор исследования, сотрудник университета Нового Южного Уэльса в Сиднее, Дэвид Уайт.
 
Ученый заметил, что некоторые его коллеги уделяют значительные объемы времени процессу выбора фотографий для сайта знакомств. А результат, при этом, не соответствует потраченным усилиям.
 
"Мы пригласили сотню студентов поучаствовать в эксперименте, итог которого оказался довольно неожиданным — незнакомые люди могут выбрать для вас гораздо более удачную фотографию, чем вы сами", — заключает Уайт.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Ученые выяснили, как выбрать идеальное фото для сайтов знакомств