Касперский назвал российских хакеров самыми опасными в мире
Евгений Касперский, основатель компании «Лаборатория Касперского», пообщался с журналистами из информационного издания L'Usine Digitale. Во время интервью специалист поведал, что наиболее опасные киберпреступники - выходцы из России и соседних стран.   По словам ...
Касперский назвал российских хакеров самыми опасными в мире

Евгений Касперский, основатель компании «Лаборатория Касперского», пообщался с журналистами из информационного издания L'Usine Digitale. Во время интервью специалист поведал, что наиболее опасные киберпреступники - выходцы из России и соседних стран.
 
По словам Каперского, более  чем 80% профессиональных криминальных кибергрупп общаются между собой на русском языке. Также основатель «Лаборатории Касперского» добавил, что самые высококвалифицированные инженеры проживают или получили образование в России, но в тоже время выходцы из РФ являются наиболее опасными киберпреступниками.  
 
Он подчеркнул, что за последние годы кибератаки на критические государственные и частные информационные системы стали случаться не «раз в три года», а «три раза в год».
 
Касперский заметил, что это всего лишь небольшая «верхушка айсберга», которая выплыла на поверхность. Также специалист рассказал, что «Лаборатория Касперского» пострадала в результате скандала, связанного с предположительным взломом российскими хакерами серверов в США накануне президентских выборов в 2016 году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Касперский назвал российских хакеров самыми опасными в мире