Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге онлайн сегодня, 19.07.2017: где занимать сейчас и сколько стоять
Мощи Николая Чудотворца, которые не так давно были перевезены из Москвы в Санкт-Петербург, продолжают оставаться в центре внимания большого количества православных верующих. Люди из разных уголков страны направляются сейчас в Северную столицу России, чтобы приложиться к святыне. В этом городе
Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге онлайн сегодня, 19.07.2017: где занимать сейчас и сколько стоять
Мощи Николая Чудотворца, которые не так давно были перевезены из Москвы в Санкт-Петербург, продолжают оставаться в центре внимания большого количества православных верующих. Люди из разных уголков страны направляются сейчас в Северную столицу России, чтобы приложиться к святыне.

Согласно свежим статистическим выкладкам, за первые четыре дня пребывания мощей Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге им успели поклониться примерно 100 тысяч человек. Соответствующие данные представили в пресс-центре Александро-Невской лавры.

Время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца в Петербурге в настоящее время составляет около 5 с половиной часов, сообщает пресс-центр Штаба принесения мощей в Санкт-Петербурге. "В настоящее время вход в общую очередь расположен на улице Миргородской. Время ожидания в очереди составляет около 5,5 часов. Вход в социальную очередь находится у надвратной церкви при входе в Лавру. Время ожидания в социальной очереди около часа", - говорится в сообщении.

Отдельное внимание в штабе уделяют работе так называемой социальной очереди: это инвалиды 1-й группы, опорники и люди с детьми до двух лет.

Для всех представителей социальной группы работают специальные автобусы и такси. Кроме того, абсолютно все паломники могут воспользоваться передвижными пунктами питания и горячей телефонной линией, которая будет работать до последнего дня пребывания мощей святителя в Петербурге, то есть до 28 июля.

Напомним, мощи святителя Николая Чудотворца были доставлены из Москвы в Санкт-Петербург 13 июля 2017 года. Они выставлены для поклонения в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Любой желающий может к ним приложиться до 28 июля.

Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых у православных верующих и пользуется уважением у представителей других конфессий. Примерно 72 процента россиян хотят приложиться к мощам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге онлайн сегодня, 19.07.2017: где занимать сейчас и сколько стоять