Что представляет собой договор купли продажи недвижимости
При покупке или продажи недвижимости в обязательном порядке оформляется переход права собственности от одного владельца к другому. Все права, обязанности продавца и покупателя отображаются в договоре купли продажи, который оформляется в нотариуса. По сути договор купли продажи – это официальный
Что представляет собой договор купли продажи недвижимости
При покупке или продажи недвижимости в обязательном порядке оформляется переход права собственности от одного владельца к другому. Все права, обязанности продавца и покупателя отображаются в договоре купли продажи, который оформляется в нотариуса. По сути договор купли продажи – это официальный документ, который нотариально заверенный и содержит в себе важную информацию.

Какую информацию содержит договор купли продажи


Данный договор содержит такую важную информацию, как: реквизиты сторон, их паспортные данные, номер кода идентификационного. Далее – адрес объекта, который продаётся и его технические параметры (общая площадь). В договоре обязательно указывается документ, который подтверждает право собственности продавца на объект и о том, что недвижимость не находится в залоге. Отдельный пункт – семейное положение покупателя.

Другие данные в договоре


Другими и важными данными в договоре являются сумма оценки и цена продажи недвижимости, а также, кто несёт затраты по оформлению договора, этапы передачи денег.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Что представляет собой договор купли продажи недвижимости