Ученые объяснили, почему молоко полезно для мозга
Молоко, как выяснили в результате специального исследования ученые из Соединенных Штатов Америки, является крайне важным продуктом питания для здоровья головного мозга. Научная работа, объясняющая, как молоко воздействует на мозг, появилась в издании The American ...
Ученые объяснили, почему молоко полезно для мозга

Молоко, как выяснили в результате специального исследования ученые из Соединенных Штатов Америки, является крайне важным продуктом питания для здоровья головного мозга. Научная работа, объясняющая, как молоко воздействует на мозг, появилась в издании The American Journal of Clinical Nutrition.
 
Сотрудники Медицинского центра Университета Канзаса, сконцентрировавшиеся на изучении полезных свойств молока, установили, что этот продукт животного происхождения способствует активизации синтеза глутатиона — антиоксиданта, оказывающего благоприятное действие на мозг.
 
Особенно высокую пользу молоко представляет собой, присутствуя в рационе пожилых людей — отмечают исследователи, подтверждающие свои слова выводами, сделанными в итоге эксперимента. Участие в котором приняли шесть десятков пожилых добровольцев, употребляющие большие объемы молока.
 
Исследование показало, что в мозге добровольцев отмечается высокое содержание глутатиона, который, как уверены ученые, является ключом к успешной профилактике таких возрастных нейродегенеративных заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона.
 
Ученые отмечают, что хоть полученные выводы и нуждаются в дополнительных проверках, польза молока для мозга очевидна уже сейчас.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Ученые объяснили, почему молоко полезно для мозга