Учёные: Женщины жертвуют здоровьем ради продолжения рода
Функция самовоспроизводства является ключевой для органической жизни в любых ее проявлениях — говорят ученые, сконцентрировавшиеся на изучении деталей процесса вынашивания детей женщинами. Женский организм, как выяснилось, жертвует своим здоровьем ради будущего ...
Учёные: Женщины жертвуют здоровьем ради продолжения рода

Функция самовоспроизводства является ключевой для органической жизни в любых ее проявлениях — говорят ученые, сконцентрировавшиеся на изучении деталей процесса вынашивания детей женщинами. Женский организм, как выяснилось, жертвует своим здоровьем ради будущего ребенка.
 
С точки зрения природы, жизнь ребенка — более ценная, чем жизнь матери. Это подтверждается результатами исследования, в ходе которого британские ученые изучали генетическую последовательность SKN-1, которая защищает организм от стрессового воздействия.
 
Ген, как удалось установить ученым, не только контролирует защитные механизмы клеточных структур, но и является ключевой частью биологического механизма сохранения плода любой ценой.
 
"Удивительно, но клетки женского организма буквально жертвуют собой для того, чтобы эмбрион получал все необходимые для его развития питательные вещества. То есть, рождение ребенка является приоритетной задачей для организма, и он, соответственно, может мобилизовать для этого все доступные ресурсы, даже в ущерб себе", — говорят авторы исследования.
 
Которые настаивают на необходимости проведения дополнительных исследований в этой области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Учёные: Женщины жертвуют здоровьем ради продолжения рода