Ученые: Мужчины редко лечат депрессию
Мужчины с высоким риском депрессии редко обращаются за помощью для борьбы со своими симптомами.   Исследователи психологии в Австралии провели исследование 125 мужчин Австралии (в возрасте от 18 до 67 лет). Они обнаружили, что многие мужчины не рассматривают депрессию ...
Мужчины с высоким риском депрессии редко обращаются за помощью для борьбы со своими симптомами.
 
Исследователи психологии в Австралии провели исследование 125 мужчин Австралии (в возрасте от 18 до 67 лет). Они обнаружили, что многие мужчины не рассматривают депрессию как достаточное основание для обращения за помощью. Мужчины с давней депрессией, скорее всего, согласны с такими утверждениями, как «Я не думаю, что мне нужна помощь», «Проблема вряд ли заслуживает помощи», «Я не знаю, какая помощь здесь доступна», «Эта проблема меня смущает» и «Я не люблю говорить о чувствах».
 
Результаты были опубликованы в журнале Journal of Health Psychology.
 
PsyPost спросил соответствующего автора исследования Саймона Райса из Melbourne and Australian Catholic University о результатах исследования.
 
PsyPost: Почему вас заинтересовала эта тема?
 
Райс: Я являюсь клиническим психологом, и снова и снова вижу, как мужчины слишком поздно пытаются помочь своему психическому здоровью. Это также подтверждается статистикой самоубийств, где во всем мире мужчины подвержены большему риску самоубийств, чем женщины. Мой широкий интерес заключается в том, чтобы лучше выявлять людей, находящихся в бедственном положении, а затем лучше усовершенствовать наши услуги для их поддержки. 
 
Что должен средний человек вынести из вашего исследования?
 
Те мужчины, которые подвергались наибольшему риску продолжающихся депрессивных симптомов, также проявляли наиболее негативное отношение к поиску этих симптомов. Это означает, что тем, кто больше всего нуждается в поддержке, вероятно, придется преодолевать большее количество внутренних и внешних барьеров, что является реальной проблемой. Нам нужно проделать больше работы, чтобы уменьшить барьеры, которые испытывают мужчины, и нормализовать и поощрять поиск помощи в качестве адаптивной деятельности. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Ученые: Мужчины редко лечат депрессию