Ученые узнали, как сильно меняется личность пьяного человека
Алкогольное опьянение меняет поведение людей не так существенно, как считается — говорят американские исследователи, осуществившие эксперимент, чтобы доказать это. Выводы соответствующего опыта были опубликованы в издании Clinical Psychological Science, а кратко по теме ...
Алкогольное опьянение меняет поведение людей не так существенно, как считается — говорят американские исследователи, осуществившие эксперимент, чтобы доказать это. Выводы соответствующего опыта были опубликованы в издании Clinical Psychological Science, а кратко по теме пишет информационное агентство РИА Новости.
 
"Мы были несколько удивлены полученными результатами. Оказалось, что поведение людей, находящихся под действием алкогольных напитков, меняется не так сильно, как кажется им самим. Усиливается, по большей части, лишь экстраверсия", — заявляет автор исследования, сотрудник университета штата Миссури в Сент-Луисе, Рэйчел Виноград.
 
Исследователи, которых возглавила Виноград, решили проверить, правдивы ли утверждения о способности алкоголя полностью изменять личность. Оказалось, что не очень.
 
Ученые собрали полторы сотни добровольцев и организовали грандиозную вечеринку с обилием алкоголя. При этом, к каждому добровольцу был приставлен хорошо знающий его человек, которому пить не разрешалось — он должен был следить за изменениями в поведении своего товарища.
 
Напившимся людям, как правило, кажется, что их личность полностью меняется — однако на практике можно говорить лишь о существенно более экстравертном поведении, но и не более того. Вот краткий вывод эксперимента.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Ученые узнали, как сильно меняется личность пьяного человека