Атака на военную базу США в Сирии
В среду вечером был нанесен ракетный удар по военной базе недалеко от города Эль-Танф, где дислоцируются спецназ США, сообщили американские военные источники. Обстрел не привел к серьезным потерям и человеческим жертвам.
В среду вечером был нанесен ракетный удар по военной базе недалеко от города Эль-Танф, где дислоцируются спецназ США, сообщили американские военные источники. Обстрел не привел к серьезным потерям и человеческим жертвам.

Сирийский наблюдательный центр по правам человека сообщил, что атака была совершена с использованием двух беспилотных летательных аппаратов и нескольких небольших ракет.

Один из дронов должен был поразить часть казарм, занятых спецназом США, а другой часть, где дислоцируются силы сирийской оппозиции, пишет Associated Press.

По данным сирийского центра наблюдения за соблюдением прав человека в Лондоне, пострадавших в сирийской части базы также не было.

Аль-Танф один из трех официальных пунктов пересечения границы между Сирией и Ираком и главный контрольно-пропускной пункт на дороге между Дамаском и Багдадом. Американские солдаты были переброшены туда в 2016 году с целью обучения воинских формирований, сражающихся против Исламского государства, ранее оккупировавшего этот район.

Дамаск никогда не скрывал своего недовольства американским присутствием в Эль-Танфе. Сирийско-американские казармы расположены в стратегическом месте на международной дороге, обеспечивающей сообщение с южным Ливаном, где размещены проиранские формирования "Хезболлы", а также с Израилем и Ираком.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Новости мира » Атака на военную базу США в Сирии