Soccer LM: продвижение «Манчестер Сити» и «Реала»
Из-за продолжающейся войны на Украине «Шахтер» не может играть на родине, поэтому использует стадион «Легия». Александр Зубков при почти полных трибунах вывел «Шахтер» вперед в начале второго тайма. «Реал» сравнял счет после удара головой Антонио Рюдигера из Германии в дополнительное время.

Таким образом, «Кингз» избежали первого поражения в этом сезоне в любом соревновании, что могло немного понизить моральный дух перед воскресным противостоянием с «Барселоной» в лиге.

В группе F Лиги чемпионов у «Реала» 10 очков. Он на четыре опережает «РБ Лейпциг» и на пять опережает «Шахтер», который еще сыграет прямой матч в Варшаве. Селтик Глазго замыкает таблицу с одним очком на счету. Шотландская команда проиграла 0: 2 РБ Лейпциг во вторник.

«Манчестер Сити» в ранее сыгранной игре в группе G лишь сыграл вничью 0:0 с «Копенгагеном», а голкипер хозяев Камил Грабара показал себя с хорошей стороны. Особенно он отличился на 25-й минуте, когда отразил удар алжирца Рияда Мареза с пенальти.

Через несколько мгновений красную карточку увидел испанский защитник «горожан» Серхио Гомес, но датский клуб не смог воспользоваться игрой.

На этот раз за игрой со скамейки наблюдал лучший бомбардир чемпионов Англии норвежец Эрлинг Хааланд.

У «горожан» 10 очков, а поспособствовала им вечерняя ничья дортмундской «Боруссии» дома с «Севильей» 1:1. БВБ набрала семь очков, а «Копенгаген» и «Севилья» - по два.

Голеадор «Боруссии» — 19-летний англичанин Джуд Беллингем — стал третьим подростком в истории Лиги чемпионов, забившим хотя бы один гол в четырех матчах подряд. До него это сделали только Холанд (в пяти матчах подряд) и француз Килиан Мбаппе (в четырех).

В группе H вчера могли закрепиться «Пари Сен-Жермен» или «Бенфика Лиссабон», но в прямом матче во французской столице ни одной из этих команд не удалось победить – матч завершился вничью 1:1. Обе команды остаются непобежденными, набрав по восемь очков.

Гол в пользу хозяев на 40-й минуте забил Мбаппе с пенальти. Это его 37-й матч в Лиге чемпионов и 31-й за ПСЖ, что является клубным рекордом. Жоао Мариу сравнял счет в 62, тоже из «одиннадцати».

В очень сложной ситуации в этой группе находится туринский «Ювентус», который на выезде проиграл «Маккаби» из Хайфы 0:2. Хозяева выиграли матч Лиги чемпионов впервые с 2002 года. Вратарь Войцех Щенсны дважды потерпел поражение от Омера Ацили (7-е и 42-е места).

На 24-й минуте на поле вместо травмированного аргентинца Анджелы Ди Марии вышел Аркадиуш Милик.

«Ювентус», который, как и «Маккаби Хайфа», является трехочковым, никогда раньше не имел трех поражений после четырех туров на групповом этапе. Генеральный директор Андреа Аньелли признал, что выступление его команды было «смущающим», но добавил, что тренер Массимилиано Аллегри останется на своем посту.

«Он прав, это был ужасный первый тайм», — прокомментировал слова Аньелли тренер на Sky TV. «Я не собираюсь уходить в отставку. Передо мной стоит вызов, и когда он сложнее, он становится еще прекраснее», — добавил Аллегри.

Лондонский «Челси» вышел вперед в группе E, обыграв на выезде «Милан» со счетом 2:0. Хозяева играли в ослаблении с 18-й минуты, ведь красную карточку увидел бывший футболист «Челси» Фикайо Томори.

Во второй игре группы «Динамо» сыграло вничью 1:1 с «Зальцбургом» в Загребе. Камил Пионтковски наблюдал за игрой со скамейки запасных гостей. У «Челси» семь очков, у чемпиона Австрии шесть, у «Динамо» и «Милана» по четыре.

Остаток 4-го тура состоится сегодня. В этот день они могут представить себя, среди прочих Роберт Левандовски из «Барселоны» (в домашнем матче с «Интером») и Петр Зелински из «Наполи» (в Италии против «Аякса»).

Из-за чемпионата мира в Катаре поздней осенью групповой этап LM завершится раньше обычного. Последние игровые дни пройдут 1 и 2 ноября. Финал запланирован на 10 июня в Стамбуле.