Откройте для себя Азию заново: почувствуйте Восток в Узбекистане
Узбекистан – одно из интереснейших азиатских государств. Знаменитый Шелковый путь пролегал через эту страну, славящуюся своими прекрасными городами, в которых отражено сохранившееся культурное и архитектурное наследие. Земля лепешек, красочных народных костюмов, оленей и трех волшебных городов —
Узбекистан – одно из интереснейших азиатских государств. Знаменитый Шелковый путь пролегал через эту страну, славящуюся своими прекрасными городами, в которых отражено сохранившееся культурное и архитектурное наследие. Земля лепешек, красочных народных костюмов, оленей и трех волшебных городов, туры в Узбекистан — идеальный вариант для вас, если вы ищете популярные и экзотические места!

Выбирая Узбекистан, стоит помнить, что здесь резко континентальный климат, что особенно заметно в летний сезон, когда температура достигает до 45 градусов. Лучшее время для планирования поездки – сентябрь-октябрь или ранняя весна. 

Подавляющую часть территории Узбекистана занимает равнина, 20% площади занимают горы и предгорья. Высочайшая вершина – Хазрат Султон, достигающая высоты 4634 м над уровнем моря.Исключительно плодородная Ферганская долина, административно принадлежащая 3 странам: Узбекистану, Кыргызстану и Таджикистану, представляет собой явление мирового масштаба.

Самая современная столица Средней Азии?


Ташкент — большой, шумный город, который соперничает с Нурсултаном за звание самого современного города в Центральной Азии. Он не такой старый, как Самарканд, Бухара или Чива. Город был построен практически с нуля после землетрясения 1966 года. Землетрясение силой 5 баллов по шкале Рихтера практически стерло город с лица земли.

Ташкент зеленый город - целых 35% городской площади занимают сады, скверы и парки. Достопримечательностью столицы является метро, ​​состоящее из 3 линий и 29 станций общей протяженностью почти 36 километров. Подземная система связи была построена в конце 1970-х, во времена Советского Союза.

Ташкентская телебашня высотой 375 метров является самым высоким зданием в Центральной Азии  и одной из самых высоких башен в мире. В Ташкенте стоит сходить на  базар Хорсу, история которого восходит к 1920-м годам. Расположенный в самом центре узбекской столицы рынок является колоритным элементом столичной столичной жизни. В Узбекистане базары играют важную роль в общественной и коммерческой жизни, ежедневно собирая толпы предприимчивых жителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Новости мира » Откройте для себя Азию заново: почувствуйте Восток в Узбекистане